Магазин временно не работает, часть функций в данный момент недоступна. Следите за новостями!

Казань

Curve Mod, режим кривых в вейпинге

14476 18.11.2020

Curve Mod, режим кривых в вейпинге – режим работы электронной сигареты, в котором плата подает разную мощность на разных временных промежутках затяжки. Сам термин является собирательным и в разных боксмодах Curve Mod может именоваться по-своему.

Разновидностями режима кривых является классический преднагрев или RePlay в DNA-чипах, а термоконтроль с некоторой натяжкой можно считать автоматическим режимом кривых. Curve Mod встречается в некоторых боксмодах, но также может быть обнаружен в POD-системах, в механических модах всегда отсутствует.

Примеры использования

Например, режим Curve Mod в электронной сигарете дает возможность подавать повышенную мощность на первых секундах затяжки, чтобы койл быстрее прогрелся, а затем мощность выравнивается до обычной. Также примером использования будет понижение мощности спустя несколько секунд затяжки, что может защитить вату от пересыхания.

Отличие CurveMod от PreHeat

Основным отличием режима кривых от обычного преднагрева является именно возможность влиять на затяжку не только в ее начале, но и по ходу или в конце. Однако, если в классическом преднагреве вы можете быстро выставить отклонение от заданной мощности или изменить саму мощность, то в CurveMod зачастую вам придется открывать настройки и заново менять всю выставленную кривую.

Настройка

Обычно Curve Mod настраивается по секундам или по 0.5 секунды. Пользователь задает желаемую мощность на каждом из имеющихся промежутков затяжки с предложенным шагом по времени. Максимальная продолжительность затяжки может отличаться, составляя 5 - 15 секунд, в зависимости от девайса.

Также встречается режим кривых, в котором пользователь задает отклонение по мощности с тем же шагом по времени. При этом вы можете изменить текущую мощность как обычно, а режим кривых отработает поверх этой мощности. То есть задаем “+15 ватт на первую секунду” и получаем +15 ватт к любой мощности, заданной обычным способом.

В меню электронной сигареты Curve Mod может называться иначе, в зависимости от фантазии производителя. Встречаются устройства, на которых этот режим можно настроить только через ПК и специальный софт. Также этот режим может вовсе отсутствовать.

Curve Mod работает каждую затяжку, то есть нельзя настроить единоразовое включение для прогрева спиралей, что приносит неудобства в его работу, так как прогретая спираль может начать перегреваться и подгорать от чрезмерно завышенной мощности.

Пример настройки режима Curve Mod на боксмоде. В данном случае он именуется VPC

Польза режима Curve Mod в вейпах

На практике, Curve Mod в вейпинге является скорее игрушкой, чем полезным инструментом. Лишь в редких случаях, от подобной работы можно получить сколь бы то ни было значимую пользу.

Так, небольшое снижение мощности в конце длительной затяжки может оказаться полезным на небольших койлах, а повышение токов в начале может быть уместно на чрезмерно большой намотке, которую надо прогревать при каждой затяжке.

вверх
Волгоград
Екатеринбург
Краснодар
Красноярск
Москва
Нижневартовск
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Санкт-Петербург
Сургут
Тюмень
Уфа
Челябинск
Югорск